3-4 классы

Увидеть нас ты поспеши,

Проходят дни, мы забываем…

Но искорки живой души

Здесь на страницах оставляем.

3-4 классы

В рамках Недели детской книги 22 и 24 марта 2010 г. учащиеся нашего центра приняли участие в литературной игре .

Игра проходила в районной библиотеке № 109, состязались читатели из 6 школ нашего муниципалитета.

Наша команда называлась "Зяблики". Капитан команды Добровольский Стас из 4А. Ему помогали Соколов Егор и Мортякова Кристина ученики 4А, Желудкова Дарья, Борисова Катя, Кожаев Дима и Ерощенкова Катя, ученики 3А.

В начале игры команды получили путевые листы с названиями литературных станций и началось путешествие по стране Литературии.

Нужно было ответить на вопросы в Солнечном и Изумрудном городах, разгадать загадки в Стране Мудрецов, поиграть в лото в «Лимпопо», вспомнить прочитанные сказки во «Дворе Чудес», рассказать все, что знаешь про Простоквашино и ответить на вопросы компьютерной литературной викторины в Библиотеке Будущего.

А еще вспомнить и рассказать о героическом военном прошлом нашей страны, написать праздничное поздравление ветеранам Великой отечественной войны и свернуть это письмо в солдатский треугольник полевой почты.

Наши ребята хорошо подготовились и, хотя вопросы были достаточно сложные, успешно справились с заданиями. Команда «Зяблики» стала лауреатом в номинации «Верные друзья Незнайки».

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"